В Нижнем Новгороде 4 и 5 мая будет временно прекращено движение транспорта на нескольких участках.

3 мая 2024

С 4 по 5 мая 2024.

С 22.00, 4 мая до 09.00, 5 мая 2024 года в связи с проведением Пасхального Крестного хода будет прекращено движение транспорта по улице Рождественской, Зеленскому съезду (на участке от улицы Добролюбова до Нижне-Волжской набережной и площади Минина и Пожарского), по улице Широкой, площади Народного Единства, улице Октябрьской (на участке от улицы Добролюбова до улицы Алексеевской).

Кроме того, движение транспорта с 09.00 до 17.30 5 мая планируется ограничить по площади Минина и Пожарского (на участке от улицы Варварской до Зеленского съезда), улице Октябрьской (на участке от улицы Добролюбова до улицы Алексеевской), Зеленскому съезду, улицам Широкой и Рождественской, Благовещенской площади, Похвалинскому съезду (на участке от улицы Малой Покровской до Благовещенской площади), площади Благовещенской, Канавинскому мосту, улице Советской (на участке от улицы Ивана Романова до площади Ленина в направлении площади Ленина и на участке от площади Ленина до улицы Самаркандской ), улицам Керченской и Самаркандской (на участке от улицы Бетанкура до дома №1 по улице Самаркандской в направлении улицы Стрелки).

В связи с проведением Пасхального богослужения с 18.00 4 мая до 04.00 5 мая будет прекращено движение транспорта по улице Стрелке (на участке от улицы Самаркандской до улицы Совнаркомовской), по улице Совнаркомовской (на участке от парковки рядом с домом №1Б по улице Совнаркомовской до Волжской набережной), Волжской набережной (на участке от улицы Совнаркомовской до улице Бетанкура), а также по местным проездам по улице Самаркандской (от дома №4 по улице Стрелке до дома №1 по улице Совнаркомовской) и от улицы Стрелки до улицы Совнаркомовской.

В эти периоды планируется ввести изменения в маршруты общественного транспорта.

С 22.00, 4 мая до 09.00, 5 мая 2024 года трамвайные маршруты 2, 21 будут курсировать по улице Маслякова до конечной остановки «Улица Маслякова».

Движение автобусов А-3, А-61, А-92, Т-70, Т-91 планируется организовать в направлении улицы Ковалихинской – по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Звездинке, улицам Алексеевской, Октябрьской и Варварской. В направлении Канавинского моста – по улице Варварской, площади Минина и Пожарского, улицам Алексеевской, Звездинке, площади Горького, Большой Покровской и Малой Покровской улицам, Похвалинскому съезду.

Маршрут автобусов А-19, А-52, А-90, Т-24, Т-40, Т-45, 226, 304 будет проложен в направлении улицы Минина – по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улицам Звездинке, Алексеевской, Октябрьской и Варварской. В направлении Канавинского моста – по площади Минина и Пожарского, улицам Алексеевской, Звездинке, площади Горького, Большой Покровской и Малой Покровской улицам, Похвалинскому съезду.

Автобусы А-45 будут ходить в направлении улицы Минина – по улицам Звездинке, Алексеевской, Октябрьской, Варварской. В направлении площади Горького – по улицам Алексеевской, Звездинке.

Путь следования автобусов А-71, А-95 будет организован по Нижне-Волжской набережной до конечной остановки «Катер Герой» в оба направления.

С 09.00, до 17.30, 5 мая 2024 года трамваи 2, 21 будут двигаться по улице Маслякова до конечной остановки «Улица Маслякова».

Автобусы А-1, А-40, А-58, А-64, Т-74, Т-97 поедут по улицам Октябрьской и Варварской в оба направления.

Маршруты автобусов А-3, А-19, А-52, А-61, А-71, А-90, А-92, А-95, Т-40, Т-45, Т-70, Т-91, 226, 304 будут организованы по метромосту, улицам Одесской и Горького, площади Горького, улицам Звездинке, Алексеевской, Октябрьской и Варварской в оба направления.

Автобусы А-5 будут следовать по Нижне-Волжской набережной до конечной остановки «Улица Черниговская».

Автобусы А-22, А-26, А-41, А-43, Т-37, Т-57 планируется пустить в направлении нагорной части города – по метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького. В направлении заречной части города – по улицам Малой Покровской, Малой Ямской, Горького, Одесской, метромосту.

Движение автобусов А-45 будет организовано по улицам Звездинке, Алексеевской, Октябрьской и Варварской в оба направления.

Путь следования автобусов Т-18 будет пролегать в направлении нагорной части города – по Московскому шоссе, эстакаде метромоста, метромосту, улицам Одесской, Горького, площади Горького. В направлении заречной части города – по улицам Малой Покровской, Малой Ямской, Горького, Одесской, метромосту, эстакаде метромоста, Московскому шоссе.

Автобусы Т-24 будут двигаться в направлении нагорной части города – по улицам Бетанкура, Мурашкинской, Совнаркомовской, Советской, Ивана Романова, метромосту, улицам Одесской и Горького, площади Горького, улицам Звездинке, Алексеевской, Октябрьской, Варварской. В направлении заречной части города – по улицам Варварской, Октябрьской, Алексеевской, Звездинке, площади Горького, улицам Горького, Одесской, метромосту и улицам Ивана Романова, Должанской, Мурашкинской, Бетанкура.

Маршрут автобусов Т-87 планируется сократить до остановки «Площадь Революции». Разворот электробусов Э-17 и автобусов А-68, Т-31 на площади Минина и Пожарского будет организован вокруг большого сквера.

Кроме того, на указанных маршрутах будут организованы остановки в местах действующих остановочных пунктов по пути следования.