30 августа 2023

36-метровый надземный пешеходный переход установили в Московском районе возле остановки «Сормовское шоссе».

«Работы проводились ночью, чтобы не затруднять движение транспорта. По расчетам специалистов, новый переход позволит снизить количество ДТП на данном участке дороги. Сейчас подрядчик заканчивает монтаж и в ближайшее время нижегородцы уже смогут воспользоваться новым переходом», - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Как отметил заместитель генерального директора ГУММиД Илья Беба, рядом располагается большое количество предприятий, поэтому пешеходный переход в этом месте очень востребован. «После монтажа пролетного строения, будут проведены работы по устройству освещения, полов, лестничных сходов, и в ближайшее время будет установлено подъемное устройство для маломобильных групп», - пояснил он.

По словам  ведущего инженера-конструктора подрядной организации Александра Бурмистрова, металлоконструкции, лестничные сходы и пролеты на 90 % состоят из материалов нижегородского производства.

«Уникальность конструкции в том, что она сделана полностью из листового материала, гнутых швеллеров и профилированных труб, которые цинковались на нашем предприятии. Пропускная способность - 1,5 тысячи человек в час. Ширина ролетного строения - три метра. Такая конструкция устанавливается в Нижнем Новгороде впервые», - рассказал он.