Цветовая схема
Изображения

Артем Бафанов: «У нас достаточно времени, чтобы учесть предложения жителей нижегородской агломерации о новых маршрутах»

Общие новости 17 августа 2022
Артем Бафанов: «У нас достаточно времени, чтобы учесть предложения жителей нижегородской агломерации о новых маршрутах»

Встреча по поводу разработки и корректировки новой маршрутной сети нижегородской агломерации была организована для жителей городского округа города Бор. В отличие от Нижнего Новгорода, где общественный транспорт начнет ходить по-новому уже с 23 августа, маршрутная сеть городов и районов агломерации продолжает дорабатываться.

По словам ведущего инженера группы развития территорий АО «Институт «Стройпроект» (разработчик новой маршрутной сети) Антона Алефирова, на территории городского округа предлагаются следующие изменения:

— маршрут №3 «Малое Пикино — Рынок — Боталово-4» продлить в жилой массив Горелово,

— маршрут №7 «2-й микрорайон-Толоконцево» продлить в микрорайон Геологов и в деревню Владимирово,

— на маршруте №124 «Вокзал — поселок Память Парижской Коммуны» предложено перенести конечный остановочный пункт «Поселок ППК» в центральную часть поселка (ул. Ленина, 8), также планируется увеличить количество подвижного состава с одного до четырех автобусов среднего класса,

— изменение класса и увеличение количества подвижного состава маршрута №245 «Бор (2-й микрорайон) — Нижний Новгород автовокзал ТПУ Канавинский», а кроме того, запланировано сокращение ряда дублирующих маршрутов.

Жители микрорайонов Горелово, Серебряный Бор, с. Редькино высказали опасение, что новшества могут ухудшить транспортную доступность мест их проживания. Высказывались мнения и по поводу расписания движения автобусов в связи с тем, что оно не соответствует графику работы учреждений социальной сферы.

По его словам, принять участие в общественном информировании в удобное время могут не только борчане, но и все жители нижегородской агломерации. Для этого достаточно направить свои предложения и замечания в кол-центр ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» по номеру телефона: 8(831)422−28−25 (с 06.00 до 22.00 без выходных и праздников) или через форму «обратной связи» портала интерактивной карты новой маршрутной сети нижегородской агломерации: https://transport.52gov.ru. Все обращения будут в обязательном порядке рассмотрены и проанализированы с применением математической модели новой маршрутной сети.