Цветовая схема
Изображения

Автобусный маршрут А-4 начнет работать в Нижнем Новгороде с 31 августа. Еще два новых маршрута появятся с 1 сентября

Общие новости 30 августа 2022
Автобусный маршрут А-4 начнет работать в Нижнем Новгороде с 31 августа. Еще два новых маршрута появятся с 1 сентября

Автобусный маршрут А-4 «Площадь Горького – площадь Минина и Пожарского» начнет работать в Нижнем Новгороде с 31 августа, сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем». Маршрут компенсирует на время строительства метро троллейбус № 31, сокращенный до площади Горького. На новом маршруте будут работать 2 автобуса большого класса только в утренний и вечерний часы «пик». Движение по маршруту будет со всеми остановками по улицам Горького, площади Свободы и улице Варварской.

Кроме того, в рамках новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде с 1 сентября выйдут автобусы на новые маршруты А-36 «Площадь Горького - Поселок Ближнеконстантиново» с прохождением по улице Большая Покровская, проспекту Гагарина, улицам Бекетова, Нартова, Корейская, Анкудиновское шоссе, Полярная, Горная, проспекту Гагарина, улицам Ларина, Полевая (3 автобуса среднего класса) и А-47 «Верхние Печеры – ЖК Новая Кузнечиха» с прохождением по Казанскому шоссе, улицам Бринского, Надежды Сусловой, Генерала Ивлиева, Маршала Рокоссовского, Ванеева, Романтиков, Акварельной (4 автобуса малого класса).

По итогам первой недели работы новой маршрутной сети «Центр развития транспортных систем» отмечает рост оплаты проезда с использование проездных.

В колл-центре также отмечают снижение числа звонков, связанных с применением транспортных карт. Вместе с тем, сообщила руководитель колл-центра Татьяна Наугольнова, звонят жители ЖК «Окский берег» и благодарят за запуск маршрута А-15, который обеспечил этому отдаленному микрорайону новые транспортные связи.

Напомним, с 23 августа у пяти маршрутов в Нижнем Новгороде продлены пути следования, у трех - сокращены, у шести маршрутов участки перенесены на другие улицы. Главным нововведением новой транспортной схемы стала возможность проезда на всем без исключения общественном транспорте Нижнего Новгорода по единым тарифам. Так, с 23 августа льготные проездные начали работать на всех маршрутах, в том числе на автобусах с буквой «Т» в номере. С этой же даты на всех маршрутах начали действовать и пересадочные тарифы 60 и 90 минут, а также многоразовые проездные билеты, что позволило пользователям общественного транспорта не переплачивать при совершении пересадок.

Нижегородцы могут задать вопросы о работе новой транспортной схемы по многоканальному телефону кол-центра: 8 (831) 422-28-25 с 6 часов утра до 22 часов вечера, в том числе в праздничные и выходные дни.