Автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД начнут работу на выделенных полосах нижегородских дорог в июне

Общие новости 3 июня 2022

Автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД начнут работу на выделенных полосах в Нижнем Новгороде в июне, в рамках внедрения интеллектуальных транспортных систем

В настоящее время выделенные полосы оборудованы на Московском шоссе, улице Советской, Окском съезде и проспекте Гагарина. По ним допускается проезд общественного транспорта, такси и школьных автобусов. Проезд личных автомобилей по выделенной полосе влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Предстоящие изменения позволят общественному транспорту придерживаться расписания и избегать «пробок», а пассажирам – более точно прогнозировать свое время в пути.