Более 30 млн рублей сэкономили пассажиры общественного транспорта Нижегородской области за осень

7 декабря 2023

Более 30 млн рублей сэкономили за сентябрь–ноябрь 2023 года пассажиры общественного транспорта Нижегородской области, расплачиваясь за поездки пластиковой «Картой жителя Нижегородской области» и картой «Мир», загруженной в смартфон. При оплате проезда таким образом пользователи получают скидку 8 рублей.

«Акция стартовала в сентябре и продолжится до 31 декабря текущего года. Оценить удобство цифрового сервиса могут все желающие. Для того чтобы получить скидку за проезд, необходимо загрузить карту „Мир“ в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. Смартфон должен поддерживать функцию NFC. Такой функционал есть практически в любом современном смартфоне», — рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

В пресс-службе платежной системы «Мир» отметили, что благодаря акции платить в транспорте телефоном жители и гости области стали в 1,5 раза чаще. По акции доступны все виды транспорта, в том числе проезд со скидкой на канатной дороге, в метро и электричках.

В акции участвуют любые карты «Мир», загруженные в смартфон, в том числе виртуальные — выпущенные в режиме онлайн в приложении банка. При этом не имеет значения, в каком регионе выдана карта «Мир». Скидка на проезд в Нижегородской области применится автоматически при соблюдении условий акции.

Для получения скидки 8 рублей при оплате проезда также можно использовать пластиковую «Карту жителя Нижегородской области» c платежным приложением «Мир».

Напомним, что оформить «Карту жителя» можно в Газпромбанке. Перечень банков-партнеров, где можно оформить «Карту жителя», будет расширяться. Подробнее с информацией можно ознакомиться на портале: nn-card.ru.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем перевозчиков, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте: www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».