Цветовая схема
Изображения

Более 8,5 млн рублей сэкономили в сентябре пассажиры общественного транспорта Нижегородской области при оплате проезда картой «Мир»

9 октября 2023
Более 8,5 млн рублей сэкономили в сентябре пассажиры общественного транспорта Нижегородской области при оплате проезда картой «Мир»

Более 8,5 млн рублей сэкономили в сентябре пассажиры общественного транспорта региона, расплачиваясь за поездки пластиковой «Картой жителя Нижегородской области» на базе платежной системы «Мир» и другими картами «Мир», загруженными в смартфон. При оплате проезда таким образом пользователи получают скидку 8 рублей.

«Первый месяц акции показал очень хороший результат — нижегородцы и гости города сэкономили более 8,5 миллиона рублей. Пользователи мобильных платежных сервисов или пластиковой „Карты жителя“ смогут продолжить экономить до конца этого года», — рассказал и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Чтобы оплачивать проезд по сниженной стоимости, карту «Мир» нужно загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию NFC, она есть практически в любом современном телефоне.

«Нижегородская транспортная система становится более удобной для пассажиров — современные технологии позволяют жителям выбрать наиболее комфортный вариант оплаты проезда. Для нижегородцев по акции доступны все виды транспорта, в том числе проезд со скидкой в метро и электричках», — пояснил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Денис Рябинин.

В акции участвуют карты любые «Мир», загруженные в смартфон, в том числе выпущенные только в формате онлайн — без пластикового носителя. При этом не имеет значения, в каком регионе выдана карта «Мир», скидка на проезд в Нижегородской области применится автоматически при соблюдении условий акции.

Для получения скидки в 8 рублей при оплате проезда также можно использовать пластиковую «Карту жителя Нижегородской области» c платежным приложением «Мир».

Напомним, что оформить «Карту жителя» можно в Газпромбанке. Перечень банков-партнеров, где можно будет оформить «Карту жителя» будет расширяться. Подробнее с информацией можно ознакомиться на портале nn-card.ru.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем перевозчиков, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте: www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».