17 января 2023

Четыре камеры в Нижнем Новгороде будут фиксировать выезд грузового транспорта на крайнюю левую полосу. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области.

С 18 января планируется запустить фиксацию нарушений расположения грузового транспорта на проезжей части по следующим адресам:

- Ленинский район, ул.Удмуртская, в районе д. 67.

- Канавинский район, ул.Кузбасская, в районе д.7Б.

- Приокский район, ул.Ларина, в районе д.1.

- Ленинский район, пр. Ленина, в районе д.54a.

Напомним, что по правилам дорожного движения, в населенных пунктах на дорогах, имеющих в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т разрешается только для поворота налево или разворота. Разрешенная масса автомобиля определяется по госномеру и модели в базе данных. Размер штрафа за данное нарушение составляет 1500 рублей.