Цветовая схема
Изображения

Нижегородских перевозчиков вновь предупредили о лишении права работы на маршрутах

25 ноября 2022
Нижегородских перевозчиков вновь предупредили о лишении права работы на маршрутах

Пассажирских перевозчиков Нижнего Новгорода вновь предупредили о лишении права работы на обслуживаемых ими маршрутах. Компанию им могут составить также пассажирские предприятия Дзержинска. Причина в частых сбоях бортового оборудования для передачи данных в государственную навигационную систему «Эра-Глонасс» и невыполнении требования об улучшении работы автобусных маршрутов в вечерние часы пик.

Как отметил во время заседания еженедельного штаба по работе общественного транспорта начальник отдела технического обеспечения ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Александр Божко, у частных перевозчиков при меньшем числе автобусов, чем в «Нижгородпассажиртрансе» ежедневных случаев отказа бортовых навигационных блоков фиксируется в 3 раза больше. Специалисты «Центра развития транспортных систем» связывают это с приобретением частниками не самого качественного оборудования либо неумелым обращением с ним.

Серьезные претензии также были предъявлены перевозчикам, обслуживающим маршруты Дзержинска. У многих из них транспортные средства либо вообще не отображаются в «Эра-Глонасс», либо это происходит не на всех маршрутных единицах. Руководителям пассажирских предприятий города химиков было выставлено требование о заключении в начале следующей недели договоров с государственной навигационной системой. В городе в ближайшее время пройдет совместный с «Ространсдзором» рейд по контролю работы общественного транспорта.

Кроме этого, «Центр развития транспортных систем» намерен ужесточить требования к перевозчикам нижегородской агломерации в части работы с жалобами и предложениями граждан.