Цветовая схема
Изображения

ЦРТС совместно с ГИБДД и Ространснадзором рассмотрят вопрос о привлечении перевозчика к административной ответственности из-за ДТП

Общие новости 24 августа 2022
ЦРТС совместно с ГИБДД и Ространснадзором рассмотрят вопрос о привлечении перевозчика к административной ответственности из-за ДТП

В связи с ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло на Автозаводском шоссе в городском округе г. Дзержинск 24 августа, Центр развития транспортных систем совместно с ГИБДД и Ространснадзором рассмотрит вопрос о привлечении перевозчика, работающего на маршруте 202, и водителя к административной ответственности в связи с нарушением требований законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства перевозке пассажиров.

ДТП произошло в 15.00 на Автозаводском шоссе в районе предприятия "Даниэль Волга". На место происшествия выехал директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов. По предварительной информации, водитель пассажирского автобуса ПАЗ, следующего по маршруту 202, не успел затормозить и допустил столкновение с большегрузом.

По данным минздрава Нижегородской области, медицинская помощь потребовалась 10 пассажирам автобуса, из них 4 человека находятся в стационаре в травматологическом отделении, 5 человек - после осмотра отпущены домой, одному помощь оказана на месте.