Цветовая схема
Изображения

Добросовестные перевозчики просят коллег по бизнесу принять меры к водителям, которые используют "глушилки"

30 декабря 2022
Добросовестные перевозчики просят коллег по бизнесу принять меры к водителям, которые используют "глушилки"

На последнем в этом году штабе по работе общественного транспорта были подведены итоги оснащения автобусов, трамваев и троллейбусов Нижнего Новгорода голосовым оборудованием для объявления остановок, блоками передачи данных в государственную навигационную систему «Эра-Глонасс», подсвеченными и электронными маршрутными указателями. На 100%, по данным Центральной диспетчерской службы, с такими задачами справились ИП Алиев, ООО «Рейс НН», ООО «СолоАвто», ООО «РамКад», ООО «Автоспутник», ООО «Конка». В числе отстающих – ООО «Мещеряков и компания», ООО «Максимус», ООО «Восток», ООО «Автопарк НН».

Наличие проблем с работой навигации отметили и сами перевозчики. Индивидуальный предприниматель Мурвет Алиев уже не в первый раз вынужден был обратиться к коллегам по бизнесу с просьбой о честной конкуренции.

По данным начальника диспетчерского управления Центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта «Центра развития транспортных систем» Татьяны Наумовой, за последнюю неделю выпуск автобусов ГП «Нижегородпассажиравтотранс» на маршруты в вечернее время увеличился на 3%. Кроме этого, в декабре улучшился выпуск автобусов на маршруты Т-31, Т-40, Т-65, Т-67, Т-70, Т-75, Т-97, Т-138.

В целом, как подчеркнула Татьяна Наумова, из всех городов нижегородской агломерации, общественный транспорт которых подключен к государственной навигационной системе «Эра-Глонасс», лучший выпуск на маршруты стабильно отмечается в Нижнем Новгороде.