Еще ряд сормовских промышленных предприятий присоединились к поддержке строительства станции метро на улице Станционной

11 декабря 2023

Представители трудовых коллективов и руководители автомобильного завода ООО «Чайка НН», ООО ПФК «Луидор», ООО «Фабрика композитов» направили обращения в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области с поддержкой планов по строительству новой станции метро в Сормовском районе на улице Станционной.
«Для нас важно, что сроки строительства в данном случае значительно короче, чем при размещении станции в центре Сормова. Существенно, что не будет перекрыта на 5 лет улица Коминтерна, появится новый транспортно-пересадочный узел. Считаем, что расположение станции метро на улице Станционной будет экономически выгодно нашему предприятию», – говорится в обращении ООО «Чайка НН».
«Мы считаем, что это оптимальный вариант, который учитывает интересы как промышленных предприятий, так и большинства жителей», – отмечается в обращении ООО «Фабрика композитов».

Промышленные предприятия Сормово соотносят со строительством новой станции на Станционной и собственные планы по развитию.
«Надеемся, что возможность по улучшению транспортной логистики к нашему предприятию позволит привлечь на него новые рабочие кадры», – говорится в обращении ООО «ПКФ «Луидор».

Напомним, что 30 ноября, в ходе расширенного заседания экспертной группы по работе общественного транспорта нижегородской агломерации, строительство станции метро на улице Станционной поддержали представители трудовых коллективов значимых предприятий Сормовского и Московского районов, в том числе ПАО «Завод «Красное Сормово», АО «Хлеб», ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика», АО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова», АО ЦНИИ «Буревестник», АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева», АО «Завод «Электромаш», АО «Судостроительный завод «Волга».