ГКУ НО "ЦРТС" рассмотрит предложения общественницы из Бурнаковки по улучшению работы общественного транспорта

Общие новости 30 августа 2022

Директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов встретился с общественной активисткой из микрорайона Бурнаковский Аллой Бондаренко. Во время общественного обсуждения новой маршрутной сети в Московском районе пенсионерка предложила руководителю «Центра развития транспортных систем» самому пройтись маршрутом обычных горожан к остановке общественного транспорта и оценить ее удобство для пассажиров.

По дороге, которая заняла 8 минут неспешным шагом, общественница рассказала о своих ощущениях от начала транспортной реформы в Нижнем Новгороде и попросила внести ряд изменений в работу общественного транспорта. Женщина уже оценила удобство использования льготного проезда в маршрутных такси и заявила о необходимости распространения пересадочного тарифа на льготные проездные для пенсионеров. Кроме этого, Алла Бондаренко попросила продлить маршруты движения автобусов А-92, А-52 до магазина «Лента», т.к. это, по ее словам, позволит жителям микрорайона пользоваться услугами не только торгового центра, но и ряда социальных учреждений. Однако, самой большой проблемой общественница назвала неудобство пользования остановкой общественного транспорта «Бурнаковская» из-за ремонта расположенных рядом инженерных сетей. Бетонные блоки ограничивают здесь подъезд автобусов к остановке. В часы пик общественный транспорт по этой причине нередко вообще не останавливается в данном месте.

«Честно говоря, я не ожидала, что Вы откликнитесь на мое предложение о встрече. У большинства чиновников сегодня так не принято. Теперь я верю, что нас услышат и примут решения для удобства жителей микрорайона», - отметила Алла Бондаренко.

Прежде всего, Артем Бафанов пообещал заняться изменением схемы движения, чтобы автобусы смогли подъезжать непосредственно к остановке общественного транспорта «Бурнаковская». Постепенно должны быть решены и другие проблемные вопросы.