Цветовая схема
Изображения

Глеб Никитин и Роман Головченко проехали на новом трамвае "МиНиН" совместного российско-белорусского производства

2 февраля 2023
Глеб Никитин и Роман Головченко проехали на новом трамвае "МиНиН" совместного российско-белорусского производства

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко совершили объезд на новом трамвае «МиНиН», выпуск которого налажен в Ворсме на российско-белорусском предприятии «Нижэкотранс». Проект создания и развития производства находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области.

Глеб Никитин напомнил, что открытие производства трамваев состоялось в декабре прошлого года при участии чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в РФ с полномочиями заместителя премьер-министра Дмитрия Крутого, который также находится в эти дни с рабочим визитом в Нижегородской области.

Глеб Никитин добавил, что выход в ближайшей перспективе на маршрут нового трамвая повысит узнаваемость Нижнего Новгорода, а поэтапное обновление инфраструктуры электротранспорта, замена рельсового полотна вместе с обновлением подвижного состава сделают поездки на электротранспорте более комфортными и быстрыми.

В конце января трамвайный вагон завершил испытания на соответствие нормативной базе по безопасности, получил акт межведомственной комиссии, подтверждающий полное соответствие действующей нормативной базе. Сейчас он проходит обкатку и приемку, после окончания которых выйдет на пассажирские маршруты.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев также оценил новый вагон во время тестовой поездки по городскому кольцу.