Цветовая схема
Изображения

Комплекс нарушений ПДД на солнечной батарее работает в Нижегородской области

6 марта 2023
Комплекс нарушений ПДД на солнечной батарее работает в Нижегородской области

В Нижегородской области в тестовом режиме запущен комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающий от солнечной батареи и ветрового генератора. Это первый подобный объект в нашем регионе. Он располагается на автомобильной дороге «Нижний Новгород - Иваново» в районе примыкания дороги «Красный мыс – Гнилицкие дворики». 

Автономное электропитание достигается за счет работы элементов, которые преобразуют ветровую и солнечную энергию в электрическую. Данная система позволяет размещать комплексы фотовидеофиксации в местах, где невозможно подвести линии электропередач. Одним из преимуществ комплекса также является не только его автономность, но и мобильность. При необходимости конструкция может быть перенесена на другой объект. 

Комплекс в автоматическом режиме фиксирует превышение установленной скорости, выезд на встречную полосу, нарушение правил применения ремней безопасности, езда без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней.

Камера с автономным питанием необходима при организации рубежей фотовидеофиксации в местах возникновения очагов аварийности, где отсутствует электроснабжение. Система будет способствовать предупреждению правонарушений в области дорожного движения.