Минтранс проверил,как дезинфицируют нижегородские автобусы

Общие новости 13 сентября 2022
Минтранс проверил,как дезинфицируют нижегородские автобусы

Специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проверили дезинфекцию автобусов ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс».

По словам директора автопарка №1 Алексея Лаптева, усиленная обработка салонов транспортных средств началась с ввода ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции, и проводится по сегодняшний день.

Согласно инструкции НПАТ, автобусы ежедневно обрабатываются обеззараживающими средствами после окончания смены в автопарках. Специальные бригады очищают поручни, спинки кресел, валидаторы, кнопки вызова водителей и другие поверхности, которых касаются пассажиры.

Помимо дезинфекции подвижного состава, в диспетчерских, медпунктах и других местах скопления людей на территории автопарков по графику проводится обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования.

«Перед рейсом каждый водитель проходит медосмотр с измерением температуры. Мы не допускаем к работе водителей с признаками ОРВИ», - добавил Алексей Лаптев.