Напоминаем о правилах движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта

15 апреля 2024

Министерство транспорта Нижегородской области информирует, что при выявлении нарушений автобусами правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, их собственники (владельцы)  подлежат привлечению к административной ответственности по ст. 12.21.1 КоАП РФ.
Напоминаем, что Правила движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства утверждены Постановлением Правительства РФ от 01.12.2023 N 2060.
Согласно разъяснениям Минтранса России, на автобусы не распространяются требования приложения 2 Постановления Правительства РФ
от 01.12.2023 N 2060.
В случае введения временных ограничений на движение транспортных средств по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, в качестве предельных допустимых значений при движении транспортных средств, следует руководствоваться требованиями соответствующего регионального нормативного документа.