Цветовая схема
Изображения

Нижегородская область поделилась опытом транспортного обслуживания с представителями Чувашии

Общие новости 16 сентября 2022
Нижегородская область поделилась опытом транспортного обслуживания с представителями Чувашии

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» представили опыт транспортного обслуживания населения коллегам из министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Чувашия.

В состав делегации соседнего региона вошли министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов, заместитель министра Юрий Арлашкин и начальник отдела транспорта Артем Пилкин. Они ознакомились с реформой системы общественного транспорта нижегородской агломерации, обсудили перспективы взаимодействия, а также побывали в центральной диспетчерской службе, отделе контроля пассажирских перевозок и колл-центре ГКУ НО «Центр развития транспортных систем». Именно на эти структуры возложены обязанности по регулированию и контролю работы общественного транспорта, а также по работе с предложениями и замечания граждан в этой сфере.

По словам руководителя ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артема Бафанова, помимо регулярного контроля работы около 1,5 тыс. транспортных единиц в Нижнем Новгороде, центральная диспетчерская служба ретранслирует данные о местонахождении и параметрах движения маршрутных транспортных средств на табло «умных» остановок и в транспортные информационные сервисы.

Важной составляющей в реализации транспортной реформы является контроль оплаты проезда. Планируется увеличить штат сотрудников службы контроля оплаты проезда в общественном транспорте при переходе на бескондукторную систему обслуживания с поэтапным переводом кондукторов в штат контролеров.

Приоритетными задачами колл-центра является консультирование нижегородцев о новой транспортной сети, а также прием предложений и замечаний о работе общественного транспорта. Функционал колл-центра сконцентрирован также на работе в социальных сетях – в его задачи входит мониторинг и комментирование обращений граждан в публичном пространстве.

Как отметили в Минтрансе Нижегородской области, сотрудничество в сфере общественного транспорта между регионами продолжится.