Нижегородский "Водолет" и государственная транспортная лизинговая компания заключили соглашение о приобретении "Метеора"

17 ноября 2022

Руководитель нижегородского ООО «Водолет» Никита Итальянцев и генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгений Дитрих подписали соглашение о приобретении судна на подводных крыльях «Метеор 120Р». Церемония подписания состоялась в рамках форума «Транспортная неделя-2022», который проходит в Москве 14−19 ноября.

Лизинг предоставлен на льготных условиях со ставкой 2,5% на 20 лет. Стоимость «Метеора» — около 450 млн рублей.

Напомним, что «Водолет» уже приступил к проработке маршрутов для навигации 2023 года. В этом году суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» соединили скоростными речными маршрутами четыре региона — Ивановскую и Нижегородскую области, республики Марий Эл и Чувашию. Навигация продолжалась 183 дня, было выполнено 2 289 рейсов. Пассажирами нижегородских судов на подводных крыльях в этом году стали 68 342 человека.