Нижегородским перевозчикам будет грозить штраф или расторжение контракта за неаккуратное вождение

Общие новости 24 августа 2022

За «гонки» на маршрутах нижегородским перевозчикам будет грозить штраф или досрочное прекращение права работы на маршруте

Работу водителей контролирует центральная диспетчерская служба.
Диспетчеры получают информацию о движении транспорта через навигационную систему ГЛОНАСС.
Если перевозчик будет регулярно нарушать расписание или устраивать "гонки" за пассажирами, то ему будет грозить штраф или досрочное расторжение контракта с включением перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков.

Что касается перевозчиков на маршрутах с нерегулируемыми тарифами (с буквой «Т» перед номером маршрута), то за неоднократные нарушения расписаний и другие нарушения им может грозить досрочное прекращение выданных им свидетельств об осуществлении перевозок по решению суда и прекращение права работать на маршруте.