Цветовая схема
Изображения

Новая система работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде будет работать в тестовом режиме до 1 января 2023 года

Общие новости 4 августа 2022
Новая система работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде будет работать в тестовом режиме до 1 января 2023 года

В течение этого периода пассажиры смогут оценить удобство новой маршрутной сети и дать свои замечания и предложения по корректировке

Таким образом, у нижегородцев будет не менее 4-х месяцев, чтобы оценить работу новой маршрутной сети и дать свои предложения и замечания по ее корректировке. Об этом сообщили разработчики новой маршрутной сети – представители ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» и ООО «Институт Стройпроект» в ходе встречи с жителями Московского района.

В Московском районе Нижнего Новгорода в рамках внедрения новой маршрутной сети планируется изменить маршруты автобуса А-86 и троллейбуса №25.

У троллейбуса №25 уже в августе 2022 года планируется перенести участок маршрута с улиц Мурашкинской и Должанской на улицы Куйбышева и Акмолинскую.

Автобус Т-86 в сентябре 2024 года изменит номер на А-86. Тогда же по просьбам работников авиастроительного завода «Сокол» и ОКБМ «Африкантова» маршрут будет изменен таким образом, чтобы улучшить связь промышленных предприятий с автовокзалом «Щербинки» и Приокским районом. Маршрут А-86 будет следовать через Московское шоссе, по улице Героя Рябцева, проспекту Героев, Комсомольское шоссе, улице Молитовской, улице Космонавта Комарова, улице Г. Успенского, улице Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту, проспекту Гагарина.

Напомним, что уже сегодня нижегородцы могут построить для себя будущие маршруты на интерактивной карте: https://transport.52gov.ru/. Помимо этого, доступна возможность задать вопросы по многоканальному телефону кол-центра: 8(831)422-28-25 с 6.00 до 22.00, в том числе в праздничные и выходные дни. Сюда же можно направлять предложения и замечания по новой маршрутной сети.