Новую маршрутную сеть начнут вводить в Нижнем Новгороде с 23 августа

Общие новости 29 июля 2022
Новую маршрутную сеть начнут вводить в Нижнем Новгороде с 23 августа

По новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде 23 августа с перевозчиками заключат краткосрочные государственные контракты на перевозки пассажиров и багажа на переходный период до конца текущего года.

В течение этого времени специалисты будут анализировать работу новой маршрутной сети и вносить корректировки в случае необходимости. И только после этого с перевозчиками будут заключены долгосрочные контракты по итогам проведения конкурентных процедур (торгов).

Контракты не затронут маршруты с нерегулируемыми тарифами. Маршрутки продолжат работать по действующим маршрутам до окончания сроков действия свидетельств об осуществлении перевозок, то есть до 2024 и 2025 годов.

Но, несмотря на это, все маршрутные такси с 23 августа перейдут на социальный режим обслуживания с едиными тарифами на проезд, бесплатными пересадками и льготами по оплате проезда.