Цветовая схема
Изображения

О работе "самого позитивного водителя" к предстоящему Дню работника транспорта

13 октября 2023
О работе "самого позитивного водителя" к предстоящему Дню работника транспорта

На маршруте А-22 водитель Варужан Манукян каждый свой новый трудовой день начинает с улыбки. Говорит, иначе уже не может: работа - это второй дом. И даже рабочее место у мужчины обустроено действительно с душой. Рядом с валидатором всегда можно увидеть вазочку с конфетами. Каждому вошедшему пассажиру водитель вместе с билетом протягивает угощение. Для улыбки.

Варужан делится: "На грустные лица жителей моего города смотреть не могу. Если вижу пассажира расстроенным, всегда стараюсь чем-то порадовать человека, удивить, поднять настроение. Я сам очень жизнерадостный мужчина. И на работе, и дома стараюсь находиться в приподнятом расположении духа. Позитивом делюсь и со своими пассажирами. В большинстве случаев, сладость или недолгий душевный разговор, действительно поднимают людям настроение."

Мужчина рассказывает, что и дома тоже старается радовать своих близких. Если супруга по какой-то причине грустит, Варужан делает всё для того, чтобы избранница улыбнулась. Это - золотое правило в семье водителя. Кстати, в Нижнем Новгороде молодой человек живёт именно из-за супруги. Варужан встретил свою любимую на работе и потерял голову с первого взгляда. Сейчас пара воспитывает сына. Когда мальчик был совсем маленьким, отец брал ребенка с собой на маршрут. Особенно малышу нравились цветные огоньки в салоне, которые папа до сих пор включает для своих пассажиров с наступлением темноты.

Кстати, в автобусе Варужана можно увидеть записки от благодарных нижегородцев за комфортные поездки. Добрых бумажных посланий стало так много, что супруга подарила Варужану книгу отзывов. Каждый желающий может оставить в ней на память пару строк для водителя маршрута А-22.

Ну, а для грустных пассажиров Варужан специально придумал ещё один способ исправить неудачный день. Мужчина попросил свою жену найти в интернете и распечатать наклейки с весёлыми выражениями. И добавить к ним надпись: "Вход только с улыбкой".
"Этот способ действительно работает. Бывает, за один только круг несколько человек могут подойти и отметить наш с женой креативный подход к оформлению автобуса. Особенно наши задумки радуют малышей и женщин. Эта категория пассажиров никогда не скупится на душевные пожелания. И добрые слова дают стимул работать и стараться дальше. Именно для обмена положительными эмоциями это всё и было создано», - отметил водитель.