Цветовая схема
Изображения

ООО "Максимус" планирует увеличить количество автобусов на маршруте №Т-31

2 февраля 2023
ООО "Максимус" планирует увеличить количество автобусов на маршруте №Т-31

1 февраля представители ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» провели мониторинг работы в вечерние часы пик автобусного маршрута Т-31. Мероприятие проходило с 17.45 до 20.00 на остановке общественного транспорта «Сбербанк» по ул. Академика Сахарова. В мониторинге приняла участие консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Ирина Коробкова.

Ранее граждане жаловались на переполненность автобусов маршрута в районе данной остановки.

Как отметили участники мониторинга, на остановке скапливалось от 2 до 30 пассажиров, ожидающих автобусы различных маршрутов. Их количество изменялось в зависимости от окончания рабочего дня в расположенных поблизости предприятиях и организациях. После 19.30 на остановочном пункте оставалось от 2 до 9 человек. Интервал движения на Т-31 был стабильным, в промежутке 11-20 минут. Влияние на него оказывало затруднение движения транспорта на улице Ванеева в вечернее время.

По словам директора ООО «Максимус» Дарьи Анисимовой, выпуск автобусов на маршруте Т-31 соответствует расписанию. В настоящее время один из автобусов малого класса заменен на транспортное средство среднего класса. Еще одна машина проходит обкатку, на линию ее планируют выпустить в начале следующей недели. Кроме этого, руководство пассажирского предприятия в связи с обращением Центра развития транспортных систем планирует приобрести для работы на маршруте дополнительные автобусы среднего класса. Выпуск дополнительных машин в настоящее время сдерживает нехватка у перевозчика водителей.