Пассажиров Нижнего Новгорода ждет ряд изменений в движении общественного транспорта

23 марта 2023

В связи с реконструкцией трамвайных путей на проспекте Гагарина с 27 марта будет прекращена работа трамвайного маршрута №5 «Улица Маслякова — Мыза».
В качестве компенсационных мер трамвай №19 будет следовать от Трамвайного депо № 1 через улицы Ивлиева, Надежды Сусловой, Бекетова, Пушкина, Белинского до Маслякова. Количество трамваев на данном маршруте увеличится с трех до восьми единиц.
Изменения в работе трамвайных маршрутов будут компенсированы автобусными и троллейбусным маршрутами:
- на участке по проспекту Гагарина от Мызы до улицы Терешковой - автобусами маршрутов А-1, А-2, А-12, А-30, А-37, А-43, А-62, А-63, А-68, А-72, Т-3,Т-29,Т-91,Т-82,Т-97, троллейбусом № 31.
На участке по улицам Нартова и Корейской компенсация произойдет за счет автобусов № А-28, № А-36, № А-62, № А-80, № Т-82.
Кроме того, на время ремонта трамвайных путей будет организована работа нового кольцевого автобусного маршрута № А-42 «Улица Терешковой - Дворец Спорта - Улица Терешковой». На маршруте будет работать 2 автобуса среднего класса.
Приобретенные ранее проездные документы на проезд в трамвае будут действовать в автобусах маршрутов А-1, А-2, А-12, А-28, А-30, А-36, А-37, А-42, А-43, А-62, А-68, А-72, А-80, Т-82 и в троллейбусе № 31.

Еще одно изменение касается движения троллейбусов. С 25 марта будет временно приостановлено движение троллейбуса №13. Это необходимо в связи со строительными работами на газопроводе высокого давления.
Вместо троллейбуса № 13 на проспекте Гагарина от Дворца спорта до Щербинок будет увеличено количество троллейбусов №31.
На улице Ванеева от площади Свободы до площади Советской отсутствие 13-го троллейбуса будет компенсировано дополнительными троллейбусами №9 и 17.
Для замещения троллейбусов №13 на улице Бекетова будет усилен выпуск автобусов на маршруте А-72 и в них будут действовать проездные для троллейбусов.