Цветовая схема
Изображения

Пассажирское предприятие как для своей семьи

16 января 2023
Пассажирское предприятие как для своей семьи

На этой автобазе тепло и уютно как дома. Руководитель пассажирского предприятия, которое обслуживает автобусный маршрут Т-138, Рамиль Абдуллин возводил её, как для своей семьи. Здесь царит поистине доброжелательная, но от этого не менее продуктивная атмосфера. Зимой можно согреться и набраться сил, а летом стряхнуть с себя накопившуюся усталость и освежиться: есть комната отдыха для водителей, душевая, тренажерный зал, комфортная кухня.

Но это, что называется для души, не менее серьезно на предприятии подошли к выполнению основных функций. На базе имеется свой просторный лицензированный кабинет для медицинских осмотров, услугами которого пользуются и другие транспортные компании Нижнего Новгорода. Здесь водители проходят предрейсовый, послерейсовый и текущий осмотр. Выпускает водителей на линию супруга руководителя маршрута Кадрия Абдуллина. Она по профессии – медицинский работник. Кроме неё на базе перевозчика трудятся ещё несколько врачей.

Сердцем базы можно назвать уникальную лицензированную станцию технического осмотра, ориентированную на все категории транспортных средств как жителей Нижегородской области, так и гостей из других регионов. Имеются разрешения на технические осмотры автобусов и грузовых автомобилей. В нашем городе это одна из немногих автобусных баз с такими возможностями.

Кроме этого, есть и своя ремонтная зона, где осуществляется регулярное техническое обслуживание автобусов, а также их плановый и текущий ремонт, а также мойка, где очищают наружные поверхности и салоны автобусов, проводят их дезинфекцию.

Как и положено, у Рамиля Абдуллина есть своя диспетчерская. Транспортные средства в режиме реального времени дополнительно контролирует оператор. Кстати, перевозчик одним из первых в регионе внедрил отображение автобусов в навигационной информационной системе «Эра-Глонасс».

Сотрудники Рамиля Абдуллина постоянно проходят курсы повышения профессионального мастерства. Специально для этого перевозчик организовал класс по безопасности дорожного движения. Предназначен он для обучающих и практических занятия водителей, анализа причин ДТП и нарушений правил дорожного движения. В занятиях принимают участие приглашенные представители силовых структур.

Начальник диспетчерского управления Центральной Диспетчерской Службы пассажирского транспорта ГКУ НО «Центра Развития Транспортных Систем» Татьяна Наумова дала такую оценку пассажирскому предприятию: «На протяжении уже многих лет этот перевозчик зарекомендовал себя как один из самых надежных и серьезных нижегородских представителей транспортной системы города».