Общие новости 22 июля 2022

После запуска новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде социальные и коммерческие маршруты будут работать по единым правилам. С августа-сентября текущего года для пассажиров не будет никакой разницы, на чем ехать. Об этом заявили представители ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» и АО «Институт «Стройпроект» на встрече с жителями Канавинского района, посвященной предстоящим изменениям маршрутной сети. Также организаторы встречи проинформировали собравшихся о том, каким образом были учтены ранее поступившие замечания и предложения нижегородцев по улучшению работы общественного транспорта.

По его словам, данные правила планируют распространить и на проездные для пенсионеров.

Конечная цель введения новой маршрутной сети — бесперебойное движение общественного транспорта по расписанию, в том числе в вечернее и ночное время. Именно длительные интервалы и отсутствие транспорта по вечерам — наиболее частые жалобы на работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

На горячую линию регионального Минтранса поступило уже около 1 900 звонков от нижегородцев с разными вопросами, касающимися работы общественного транспорта. В результате поступивших в адрес разработчика новой сети предложений и замечаний первоначальная схема уже изменилась на 30%. Что касается предстоящих изменений, то уже сегодня нижегородцы могут построить свои будущие маршруты на интерактивной карте: transport.52gov.ru/

Напомним также, что, помимо интерактивной карты, доступна возможность задать вопросы по многоканальному телефону кол-центра: 8(831)422−28−25 с 06.00 до 22.00, в том числе в праздничные и выходные дни.