Цветовая схема
Изображения

Правительство Нижегородской области готовит программу обновления подвижного состава пассажирских предприятий в районах

31 января 2023
Правительство Нижегородской области готовит программу обновления подвижного состава пассажирских предприятий в районах

Правительство Нижегородской области разрабатывает программу по обновлению подвижного состава пассажирских предприятий в муниципальных и городских округах.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, для обновления подвижного состава необходимо провести анализ работы пассажирских предприятий. Несмотря на то, что во многом это социальные маршруты с установленной стоимостью проезда, перед автотранспортными предприятиями стоит задача выходить на операционную безубыточность, особенно с учетом поддержки со стороны региона в части приобретения нового подвижного состава.

На днях пять новых автобусов было передано ОАО «Автомобилист» в Урене. Ключи от техники вручил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Автобусы ПАЗ будут работать на маршрутах как в самом Урене, так и на территории других населенных пунктов района. Площадь Уренского района – около 2000 кв. км, здесь находится 98 населенных пунктов, которые связывают 17 маршрутов: 14 пригородных, два межмуниципальных и один городской. ОАО «Автомобилист», которое обслуживает эти маршруты, в среднем перевозит 3500 человек в день. Пять новых автобусов приобретены в лизинг при поддержке областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».