Продолжается поставка новых автобусов для обслуживания маршрутов в Нижегородской области

6 февраля 2024

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по механизму специальных казначейских кредитов продолжается поставка новых автобусов для обслуживания маршрутов в малых городах и на сельских территориях.

Так, помимо автобусов марки ПАЗ в Нижегородской области закупаются автобусы малого класса ГАЗель Некст, которые будут направлены на менее загруженные, но социально значимые маршруты региона. На данный момент уже поступило 2 единицы ГАЗель Некст. Они переданы для обслуживания в Пильнинский и Ветлужский муниципальные округа. Кроме того, в ближайшее время еще 7 ГАЗелей будут переданы Семеновский, Гагинский, Воскресенский и Краснобаковский муниципальные округа.

Всего по механизму специальных казначейских кредитов будет поставлено 306 новых автобусов, в том числе 37 ГАЗелей.