Проведена проверка работы автобусов в микрорайоне Бурнаковский

Проведена проверка работы автобусов в микрорайоне Бурнаковский

Накануне с утра мониторинговая группа Центра развития транспортных систем проверила состояние автобусов, работающих в направлении микрорайона «Бурнаковский». Наличие грязи в салонах, отсутствие задних указателей, ненадлежащее состояние обшивки сидений было зафиксировано в нескольких автобусах маршрутов А-22, Т-24, А-92.
В вечернее время совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МВД России по Нижнему Новгороду продолжилась проверка работы автобусов на маршрутах А-22 и А-92 в микрорайоне Бурнаковский. В ходе мероприятия отмечена стабильная работа автоинформирования пассажиров в салонах, валидаторов, в том числе стационарных, на задних площадках. В то же время были зафиксированы нарушения по техническому состоянию транспортных средств. В результате в отношении водителей и перевозчиков были составлены 4 протокола об административных правонарушениях, а также выданы предписания об устранении нарушений.
В ходе опроса, проведенного и.о. директора Центра развития транспортных систем Александром Бачуриным, большинство пассажиров маршрута А-22 отметили стабильное выполнение расписания и хорошее состояние салонов автобусов. Однако часть граждан высказала претензии в связи увеличенными интервалами движения. Также претензии были высказаны в отношении работы автобусов маршрута А-92.
На будущей неделе в Центре развития транспортных систем состоится совещание с представителями пассажирских компаний, обслуживающих вышеназванные маршруты, по устранению выявленных нарушений и замечаний пассажиров.