Цветовая схема
Изображения

Пятиклассник представил свой проект развития нижегородского электротранспорта

Общие новости 5 сентября 2022
Пятиклассник представил свой проект развития нижегородского электротранспорта

Ученик 5 класса лицея №8 Тимофей Чумак обратился в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области с собственным предложением развития электротранспорта в областном центре.

Концепция транспортной реформы Тимофея Чумака заключается в переходе на экологически чистые виды общественного транспорта, а именно, массовое развитие троллейбусных и трамвайных маршрутов, замена автобусов электробусами. В следующей части реформы Тимофей планирует разработать проект масштабного обновления нижегородского метрополитена.

Кроме того, в планах Тимофея разработать игру симулятор нижегородского троллейбуса.

Презентация транспортной модели состоялась в трамвайном депо №1, в ней приняли участие представители «Центра развития транспортных систем» и нижегородских транспортных предприятий.

За усердие и индивидуальный подход в разработке проекта развития электротранспорта школьник получил от транспортников благодарственное письмо.

Кроме того, сотрудники ГП «Нижегородэлектротранс» провели для Тимофея Чумака персональную экскурсию, посвященную истории трамвая и прокатили за рулем ретро-вагона «КМ» №162.