Развитие речных перевозок в регионе отметили на федеральном уровне

13 октября 2023
Развитие речных перевозок в регионе отметили на федеральном уровне

Развитие речных пассажирских перевозок в Нижегородской области обсудили депутаты Госдумы на парламентском часе. Опыт нижегородского региона по возрождению скоростного судоходства получил высокую оценку.

Кроме того, в Министерстве транспорта РФ прошло совещание, на котором обсуждалась новая программа «Речные магистрали». В ее рамках планируется субсидировать речные маршруты на протяжении почти 700 километров по Волге. Таким образом, как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион сможет получить федеральную субсидию на перевозки пассажиров по реке.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин призвал Министерство экономического развития РФ поддержать развитие речного пассажирского транспорта на Волге.