Развитие сети остановочных пунктов планируется осуществить в рамках реализации транспортной реформы

Общие новости 12 мая 2022

Государственное учреждение Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» совместно с представителями Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода и муниципального учреждения «Центр организации дорожного движения» провел объезд остановочных пунктов общественного транспорта города.

Основная повестка встречи заключалась в увеличении количества оборудованных остановочных пунктов и улучшение пешей доступности остановок от жилых домов и других объектов.

В ходе объезда рассмотрели целесообразность и возможность оборудования остановок по каждому предложенному проектировщиком новой маршрутной сети Нижегородской агломерации объекту. Всего обследовано 29 таких мест в разных районах города.

Кроме новых мест остановок общественного транспорта, также были изучены на предмет необходимости переоборудования и существующие остановочные пункты, попавшие в поле зрения разработчика маршрутной сети.

По большинству предложенных мест дано заключение о необходимости и возможности оборудования остановочных пунктов, однако в отдельных местах констатировано отсутствие технической возможности для этого.

Напомним, что приоритетной целью реализации транспортной реформы является повышение качества обслуживания населения.