Цветовая схема
Изображения

С распространением льгот и пересадочного меню на маршруты частных перевозчиков количество поездок на них резко возросло

28 сентября 2022
С распространением льгот и пересадочного меню на маршруты частных перевозчиков количество поездок на них резко возросло

По данным ООО «Ситикард», среднее количество поездок в день в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличилось на 11% по сравнению с сентябрем 2021 года. С введением новой маршрутной сети у граждан льготных категорий столицы Приволжья появилось больше возможностей для поездок на маршрутах частных перевозчиков. Так, количество поездок по транспортным картам у частников за прошедший месяц выросло более чем в 2,5 раза, а количество бесплатных пересадок достигло 9,5 тысяч в день.

На 7 самых востребованных маршрутов, обслуживаемых частными перевозчиками (Т-45, Т-97, Т-81, Т-67, Т-87, Т-83 и Т-44), количество поездок выросло с 23 августа более чем на 50%. По данным ООО «Ситикард», эти маршруты перевозят столько же пассажиров, сколько все оставшиеся вместе маршруты частников.

ООО «Ситикард» отмечает, что доля поездок в общественном транспорте Нижнего Новгорода, оплаченных безналичным способом, составляет 87%. Это один из самых высоких показателей в пассажирском транспорте регионов РФ.

В колл-центр ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» с началом ввода новой маршрутной сети поступило большое число обращений в связи с распространением льгот для отдельных категорий граждан и пересадочного тарифа на маршруты частных перевозчиков.