Цветовая схема
Изображения

Сергей Бахманов: 30 лет за рулем

28 февраля 2023
Сергей Бахманов: 30 лет за рулем

Сергей Бахманов – один из самых опытных нижегородских водителей. За рулём пассажирского транспорта он уже около трёх десятилетий. Этот тот самый случай, когда можно говорить о семейной династии, ведь и отец, и другие старшие родственники Сергея тоже всю свою жизнь посвятили сфере транспорта. Сейчас мужчина водит автобусы на маршруте А-80, до этого семнадцать лет отработал на 72-м маршруте.

Раньше профессия водителя автобуса была очень престижной и уважаемой, считает Сергей Бахманов. Сегодня, по его мнению, на общественном транспорте не хватает опытных профессионалов, таких, что и за рулём специалисты высокого класса, и в общении с пассажирами настоящие психологи. Сам Сергей ежегодно повышает свой профессиональный уровень на конкурсах водительского мастерства. За свою жизнь в таких состязаниях мужчина участвовал уже около двадцати раз. И каждый год с отличием проходил все испытания, среди которых: теоретические тесты на знание правил дорожного движения, а также задания на управление транспортным средством в условиях, максимально приближенных к реальности.

Что касается поведения в нестандартных ситуациях, Сергей придерживается позиции, что на всё необходимо реагировать спокойно и с «холодной» головой. Лично ему в этом помогает спорт. В основном мужчина отдаёт предпочтение лыжам. Но это сегодня, а в юности он чего только не перепробовал. Увлекался плаванием, дзюдо, горными лыжами и даже авиамодельным спортом.

Своим коллегам по цеху Сергей пожелал невозмутимости в стрессовых моментах и спокойного подхода к проблемным ситуациям. Пассажиров водитель попросил быть участливее друг к другу. Не забывать о помощи тем, кто слабее.