Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Перевозчик"

1 сентября 2023
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Перевозчик"

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду на территории областного центра провели профилактическое мероприятие «Перевозчик».

Представители правоохранительных органов проверяли как автобусы ГП "Нижегородпассажиравтотранс", так и транспортные средства частных перевозчиков.

В рамках мероприятия к административной ответственности привлечено 27 водителей автобусов, а также 32 водителя иных транспортных средств за нарушение правил остановки/стоянки в зоне остановочных павильонов.
При надзоре за дорожным движением, в том числе путём скрытой проверки, выявлено 19 нарушений. Из них - 14 по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ – движение с открытой дверью, по части 1 по статье 12.20 КоАП РФ – движение без ближнего света фар.

При проверке документов, а также технического состояния на конечных остановках (на автостанциях «Сенная», «Щербинки» и ТПУ «Канавинский») выявлено 4 автобуса, эксплуатирующихся с технической неисправностью, 1 автобус без полиса ОСАГО и 1 автобус с неисправной выхлопной системой, уровень шума которой превышал допустимые параметры.
В отношении 10 должностных лиц автопредприятий составлены административные материалы, выдано 10 представлений об устранении выявленных нарушений.