Транспортные предприятия Нижегородской агломерации продолжают подключение к Эра-ГЛОНАСС

24 марта 2023

Пассажирские предприятия Нижегородской агломерации продолжают подключение своих транспортных средств к государственной автоматизированной информационной системе "Эра-ГЛОНАСС".
Одними из первых изъявили желание к подключению предприятия города Бор. Это представители "Бор ПАП" и ООО "Транс-НН". Позднее к ним добавились представители ООО "Рбик".

Автобусы Борских пассажирских транспортных предприятий начали отображаться в навигационной системе более полугода назад. При этом, первыми, кто искренне обрадовался данной ситуации, были пассажиры. Для них, с каждым днём, информация о работе муниципального и межмуниципального транспорта становится более доступной.
Сейчас к навигационной системе подключены 44 единицы предприятия ООО "Транс-НН", 72 - от Борского Пассажирского Автотранспортного Предприятия и 13 единиц пассажирского предприятия ООО "Рбик".
В планах "Центра Развития Транспортных Систем" подключение муниципального и межмуниципального транспорта всех городов нижегородской агломерации. Сейчас на картах жителей отображаются Дзержинский, Борский, Балахнинский, Городецкий, Богородский, Кстовский муниципальные и городские округа, а также город Арзамас. Идет подключение пригородных маршрутов Арзамасского городского округа