Условия доступной среды в новых трамваях оценили представители общественной организации и Уполномоченный по правам человека

10 мая 2023

Представители аппарата уполномоченного по правам человека Нижегородской области и общественной организации НРОО «Инватур» оценили условия доступной среды в вагонах трамваев «МиНиН». Мероприятие прошло 5 мая, в Международный день борьбы за права инвалидов. По мнению уполномоченного по правам человека Нижегородской области Оксаны Кислицыной, современный, комфортный и стильный нижегородский трамвай «МиНиН» достоин украсить улицы любого города и отвечает всем требованиям по доступности для маломобильных пассажиров.

«Трамвай «МиНиН» соответствует всем современным требованиям. В середине вагона оборудована специальная просторная площадка, на которой смогут расположиться маломобильные пассажиры. В трамвае комфортно не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но также мамам с колясками и пожилым пассажирам»,  - отметил заместитель директора ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Дмитрий Рябушев.

Напомним, сейчас на дорогах Нижнего Новгорода курсирует 4 вагона трамваев «МиНиН»: 2 на маршруте №2 и по одному вагону на маршрутах №8 и №22. Ещё 6 вагонов готовится к выходу на маршруты. Всего до конца 2024 года планируется сборка 170 новых трамвайных вагонов «МиНиН».