В центре Нижнего Новгорода временно изменена схема движения транспорта

14 августа 2023
В центре Нижнего Новгорода временно изменена схема движения транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий в Нижегородском районе, приуроченных к 802-летию Нижнего Новгорода, в соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода
с сегодняшнего дня до 23 часов 59 минут 18 августа, а также с 8 часов утра 20 августа до 23 часов 59 минут 23 августа будет временно прекращено движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от улицы Варварской до Георгиевского съезда.

В связи с этим движение автобусов по маршрутам А-19, А-45, А-52, А-90, Т-24, Т-40, Т-45 и 304 будет организовано по улицам Варварской и Пискунова в оба направления.
Автобусы маршрутов А-40, А-58, А-64, Т-74, Т-97 проследуют в направлении улицы Минина по улицам Варварской и Пискунова, в направлении улицы Звездинка – по улицам Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского, улице Алексеевской.
Разворот автобусов на площади Минина и Пожарского планируется организовать для маршрутов А-39 и Т-31 – в районе улицы Большой Покровской, для маршрутов А‑71, А-95 – вокруг малого сквера площади Минина и Пожарского.
На автобусных маршрутах А-1, А-39, А-68, А-71, А-95 место высадки пассажиров будет перенесено на остановку «Площадь Минина и Пожарского» возле Дмитриевской башни Кремля.