Цветовая схема
Изображения

В группе компаний Мещерякова ужесточают ответственность за проезд остановок и использование "глушилок"

1 февраля 2023
В группе компаний Мещерякова ужесточают ответственность за проезд остановок и использование "глушилок"

Представители ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» провели встречу с руководителями и водителями группы компаний Мещерякова. Мероприятие было организовано в связи с участившимися с начала года на общественном транспорте Нижнего Новгорода случаями проезда остановок без посадки и высадки пассажиров и использования средств, блокирующих передачу сигнала в информационную навигационную систему.

По словам начальника отдела контроля пассажирских перевозок Центра развития транспортных систем Артака Авагяна, подобные случаи начали фиксироваться чуть ли не ежедневно. Это вызывает справедливые нарекания горожан. В качестве примера Артак Авагян привел пример: пожилая нижегородка пожаловалась в колл-центр пассажирских перевозок на водителя автобуса, который ежедневно игнорировал остановку на ул. Бекетова. Проведенная мониторинговой группой проверка подтвердила справедливость претензий. Водитель изменил свое отношение к пассажирам только после дисциплинарного взыскания.

Как заявил первый заместитель управляющего группы компаний «Русская тройка» Алексей Везломцев, в группе компаний Мещерякова ответственность за проезд остановок будет ужесточена.

Аналогичные меры будут практиковаться в отношении использования водителями «глушилок». Для искоренения случаев блокирования сигнала с бортовых блоков автобусов в информационную навигационную систему в пассажирском предприятии начал работать сотрудник, в обязанности которого входит обнаружение и изъятие «глушилок». При первом случае фиксации устройства водителю будет грозить штраф, в дальнейшем – увольнение.

Представители «Центра развития транспортных систем» проведут встречи по профилактике наиболее часто встречающихся нарушений и в других пассажирских предприятиях нижегородской агломерации.