В "Нижегородпассажиравтотранс" водителям начали выдавать полисы добровольного медстрахования

7 февраля 2023

Водители автобусов ГП «Нижегородпассажиравтотранс» на текущей неделе начали получать полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Каждый из них будет застрахован на сумму 8 млн руб. в дополнение к обязательному страхованию (ОМС). Расходы взял на себя работодатель. Получение документов организовано в парках в соответствии с графиками работы водителей. Завершить эту работу планируется в ближайшее время.

Водители довольны нововведением и называют его долгожданным подарком.

В ГП «Нижегородпассажиравтотранс» принимаются и другие меры по улучшению условий работы водителей. С 1 ноября их зарплата увеличилась на 30% и теперь начинается с 65 тыс. руб. (без переработки). Иногородним предоставляется бесплатное проживание в общежитии.