В Нижнем Новгороде начались работы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

19 апреля 2023

В настоящее время подрядчики вышли на шесть объектов. Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей».
«Погода позволила начать необходимые перед непосредственным ремонтом мероприятия уже в первой половине апреля. Сейчас рабочие устанавливают временные дорожные знаки, демонтируют бортовой камень на ул. Строкина, ул. Козицкого, ул. Карпинского, ул. Верхне-Печерской, ул. Ярославской и шоссе Комсомольском на участке от путепровода до ул. Украинской. После этого начнётся демонтаж покрытия тротуаров и фрезерование проезжей части. Затем согласно графику к работам приступят уже во всех районах города», - отметили специалисты МКУ «ГУММиД».

Как рассказал генеральный директор ГУММиДа Андрей Левдиков, к ремонту дорожной инфраструктуры по национальному проекту подходят комплексно. «Мы меняем не только покрытие проезжей части, но и ремонтируем тротуары. Там, где их нет, восстанавливаем, строим заново. В центральной части города, где традиционно много пешеходов, на тротуарах отдаём предпочтение плитке. Она выглядит эстетичнее и, если есть необходимость в дальнейшем, проще в ремонте», - уточнил гендиректор ГУММиДа.