В Нижнем Новгороде продолжается месячник по благоустройству

19 апреля 2023
В Нижнем Новгороде продолжается месячник по благоустройству

Дорожными службами и подрядными организациями города проводятся работы по асфальтировке дорожных покрытий, требующих ремонта после прошедшей зимы. Также ведется уборка от мусора улиц, мойка тротуаров, ремонт и покраска малых архитектурных форм. Сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Около 3 тысяч кв. метров дорожного полотна уложили на проспекте Гагарина в Приокском районе. Работы проводятся на местах, где была выявлена колейность. По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, сегодня планируется приступить к фрезерованию дороги на Анкудиновском шоссе. По просьбам жителей отремонтирован остановочный павильон на улице Полярной.

Как сообщил глава Московского района Владимир Кропотин, срабочие приступили к работам по ямочному ремонту дорожного покрытия на ул. Ярошенко (объездная), где также проходят работы по покраске урн и остановочных павильонов. «Продолжаются работы по очистке прибордюрных полос на улицах Маршала Казакова, Орджоникидзе, пр. Героев. На ул. Гвардейцев и пр. Героев дорожные рабочие проводят работы по очистке радиусов въездов во дворы, парковочных карманов. Работы по мойке тротуаров, покраске урн и остановочных павильонов организованы на ул. Баранова», - отметил Владимир Кропотин.

«В Ленинском районе подрядчики фрезеруют дорожное покрытие категории «В» на бульваре Заречный, красят трамвайные остановки по улице Новикова-Прибоя, чистят прибордюрные полосы на улицах Снежной и Шлиссельбургской, а также проезды по категории «В» по нечетной стороне проспекта Ленина, бульвару Заречный и улице Героя Самочкина», - отметил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

В Советском районе активно ведутся работы по уборке благоустроенных общественных пространств и территорий детских площадок. Также специалисты обслуживающей организации продолжают работы по приведению дорожных ограждений в порядок. В ночное время осуществлялась мойка ограждений на Окском съезде, покраска на Молитовском мосту. «В Нижегородском районе продолжаются работы по приведению в порядок после зимы пешеходных зон и общественных пространств. Начался полив газонов в сквере на площади Минина и на Театральной площади. Также на Театральной площади накануне была проведена очистка гранитной брусчатки пескоструйным методом с последующей помывкой брусчатки», - рассказал глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

Как отметил глава администрации Канавинского района Олег Алешин, дорожные рабочие в ночь с 18 на 19 апреля очищали прибордюрные полосы на улицах Литвинова, Сергея Акимова, Даля, Гордеевском путепроводе, Московском шоссе. Мойка колесоотбойного бруса проходила на Метромосту. На улицах Коммунистической, Марата, Советской проходило подметание тротуаров, кроме того на улице Советской мыли тротуары и красили ограждения.

«В Сормовском районе очистка прибордюрных полос запланирована на участках улиц Дмитрия Павлова, Островского, заездах проспекта Кораблестроителей. Очистка газонов ведется на улицах Новосельской, Старая канава, Сутырина, Станционной, Васенко, Щербакова, Ефремова, Культуры и других. На ул. Коминтерна также запланированы работы по покраске дорожных ограждений», - сообщила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

В ночь на 19 апреля работы по ямочному ремонту проходили на пр. Ленина. Поливомоечные машины работали ночью на ул. Васильева, пр. Октября и других улицах Автозаводского района, поливая автомобильные дороги и тротуары. Как сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, на ул. Рельсовой рабочие производят окраску остановочного павильона, на ул. Лоскутова и других улицах района очищают столбы от объявлений», - отметил глава района.

Месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде продлится до 15 мая.