В Нижнем Новгороде увеличат количество автобусов на маршруте А-53

1 сентября 2023
В Нижнем Новгороде увеличат количество автобусов на маршруте А-53

Количество автобусов на маршруте А-53 в Нижнем Новгороде будет увеличено на две единицы для улучшения работы в часы пик. Такое поручение руководству «Нижегородпассажиравтотранса» дал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин после проверки маршрута.

Контроль был проведен сегодня в утренние часы пик по итогам прямой линии, посвященной работе общественного транспорта нижегородской агломерации. В ходе состоявшегося на прошлой неделе стрима претензии к маршруту предъявляли жители поселков Селекционной станции и ЖК «Времена года».

Во время проверки пассажиры на остановке сообщили Денису Рябинину, что утром автобусы на А-53 обычно работают без сбоев, расписание за редким исключением выполняется. Однако транспортные средства заполняются почти полностью уже на остановке «Селекционная станция». Более серьезные проблемы возникают вечером, когда время ожидания транспорта может достигать часа.

По словам Дениса Рябинина, интервалы движения на маршруте в настоящее время составляют около 30 минут, увеличение подвижного состава позволит их сократить, а также снизить заполняемость автобусов, прежде всего, в утренние и вечерние часы пик, добиться более четкого выполнения расписания.

В ходе общения с Денисом Рябининым пассажиры вновь высказали претензии к работе межмуниципального пригородного маршрута №371. Работа маршрута будет взята на особый контроль. Назначена дополнительная проверка. Если улучшения не произойдут, перевозчику грозит прекращение действия свидетельства на работу на маршруте. Также Денис Рябинин сообщил о планах по проведению на следующей неделе проверки работы маршрута А-20, претензии по поводу которого также поступили в ходе прямой линии. По ее итогам будут приняты меры для улучшений.

Что касается других обращений, поступивших в ходе прямой линии, то в сентябре планируется увеличение до шести количества автобусов на маршруте А-89, который компенсирует трамвайные маршруты №6 и №7 на время реконструкции трамвайных путей. Центр развития транспортных систем уже подготовил расписание, которое предусматривает сокращение интервала на маршруте с 20 до 15 минут.

Перевозчик – ООО «Конка» - взял на себя обязательства до 10 сентября привести техническое состояние автобусов на маршруте А-84 в соответствие с условиями государственного контракта. В настоящее время ремонт одного транспортного средства уже произведен. Жалобы на техническое и санитарное состояние автобусов поступили также на прямую линию по работе общественного транспорта нижегородской агломерации. Проведенная по ее итогам проверка подтвердила обоснованность претензий пассажиров, в адрес перевозчика Центр развития транспортных систем направил требование об устранении нарушений и претензию по взысканию штрафа.