Всероссийский субботник прошел в Нижнем Новгороде 22 апреля

24 апреля 2023
Всероссийский субботник прошел в Нижнем Новгороде 22 апреля

22 апреля, в субботу, город после зимы вместе с нижегородцами приводил в порядок и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.  Совместно с «Волонтерами Победы» глава региона убрал от мусора пляжную зону рядом с Борским мостом в Канавинском районе, а также приветствовал участников на центральной площадке всероссийского субботника в Нижнем Новгороде — в парке им. Пушкина. В парке Пушкина Глеб Никитин вместе с депутатом Государственной Думы РФ Романом Любарским, главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым и «Волонтерами Победы» покрасили элементы скейт-площадки и посадили деревья — 20 молодых дубов.

К марафону чистоты в парке им. Пушкина присоединились и работники Центра развития транспортных систем. Они собрали прошлогоднюю листву, старые ветви и мусор в экопакеты.

После уборки все желающие смогли подкрепиться на полевой кухне и поучаствовать в мастер-классах на экологическую тематику: покрутить педали велошредера для переработки пластика, сыграть в экобоулинг и смастерить открытки из экобумаги.

Участниками экологического субботника в парке им. Пушкина стали больше 500 человек.