Цветовая схема
Изображения

Юлия Князева: каждый день на маршруте – маленький праздник

7 марта 2023
Юлия Князева: каждый день на маршруте – маленький праздник

Юлия Князева – яркая блондинка с мечтательными светлыми глазами. Она работает водителем пригородного автобуса маршрута №204 «Сенная –Зелёный город». На вопрос об увлечениях отвечает: «Работа – это моё всё. И жизнь, и хобби, и радость, и увлечение».Это не просто слова.  В настоящее время Юлия находится в декретном отпуске, ухаживает за полугодовалой малышкой.Но в дни, когда с ребенком остается муж,она торопится на маршрут. Говорит, что не может жить без любимого дела, своих пассажиров, которые очень любят водителя за приветливое отношение и спокойную манеру поведения на дороге. Они практически вторая семья водителя. 

«У постоянных пассажиров даже есть мой номер телефона. Они часто звонят: уточняют время прибытия автобуса, просят помощи в поиске утерянных вещей, просто желают хорошего настроения. Нередко благодарят за поездку. Бывает, угощают сладостями. Как тут не любить свою работу? Каждый новый день на маршруте для меня –маленький праздник»

         По образованию девушка– педагог начальных классов. Но по профессии не работала ни дня. Говорит, этот труд для усидчивых. А вот общественный транспорт – это очень динамичная сфера. Тут постоянно нужно быть в тонусе, ежедневно тренировать реакцию, коммуникативные навыки, чтобы быстро справляться со спорными и конфликтными ситуациями.  Речь не только про общение с пассажирами. На дороге случается всякое. 

«С некорректным отношением со стороны мужчин-водителей сталкивалась не один раз. Но никогда не зацикливалась на подобном. Я просто улыбаюсь и продолжаю движение»

        Она уверена, что любая девушка может достичь в этой жизни абсолютно всего, если дома будет надёжный тыл. В этом Юлии повезло. Её очень поддерживает супруг. Во всех отношениях, а в работе в первую очередь. Ведь он отлично знает, что такое управлять автобусом по маршруту, т.к. сам трудится водителем на том же204-м. А когда-то они работали в одном экипаже: муж – кондуктором, Юлия тогда была водителем троллейбуса

Своим коллегам девушка пожелала семейного уюта, благополучия, спокойствия на дорогах.