Юные нижегородцы - в финале Всероссийского конкурса

Юные нижегородцы - в финале Всероссийского конкурса

Двое детей сотрудников ГП «Нижегородэлектротранс» вышли в финал Всероссийского конкурса «Транспорт: Будущее». Принимать участие в нем могли те, чьи родственники работают на предприятиях городского электротранспорта и его компаний-производителей. Из всех городов России были выбраны лучшие претенденты на победу. Согласно правилам конкурса, необходимо подготовить короткий видеоролик на тему, кем участник видит себя в транспортной отрасли, рассказать, почему развитие того или иного вида транспорта важно в конкретном регионе. Кроме этого, приветствовались рассказы о трудовых династиях.

"Самый экологичный транспорт планеты"
Кирилл Букин, сын начальника троллейбусного депо 1, мечтает стать эко-архитектором. Сейчас мальчику 13 лет, и он, буквально, грезит мыслями об оздоровлении планеты. Когда молодому человеку поступило предложение принять участие в конкурсе: «Транспорт: Будущее», Кирилл не раздумывал ни секунды. Парень рассказал в видео о важности развития электротранспорта в Нижнем Новгороде. Именно он, по мнению ребенка, является самым экологичным и безопасным не только для нашего города, но и для всей планеты.
В историю работы нижегородских трамваев и троллейбусов юношу с малых лет посвящал его отец.
«В нашем депо трудится 190 человек. 74 из них - водители. Каждый новый день у нас не похож на предыдущий. Постоянно появляются новые задачи, которые нужно оперативно решать. Ведь депо - это живой организм. Сын часто видит своими глазами, как строится наша работа. В соответствии с ней строит свои планы на будущее», - отметил Букин-старший.

"Трудовая династия Вершининых"
Никите Вершинину 12 лет. Его мама и бабушка работают в третьем троллейбусном депо водителями. Главная мысль, которую школьник вложил в свой видеоролик - это выражение благодарности своим близким за непростой труд. Никита хочет пойти по их стопам, работать в общественном транспорте и быть на многие годы верным выбранному жизненному пути.
Ну и, конечно же, Никита высказал пожелание о приобретении нового современного транспорта для нижегородских водителей, в том числе для своей мамы.